Экскурсионные туры по Карелии
Санкт-Петербург, Загородный пр., д. 9
пн-пт: с 11.00 до 19.00
 

 +7 (812) 963 62 55

 +7 (812) 608 64 56

 +7 (800) 201 97 56

Офис работает по предварительной записи.
Мы на связи:
почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. телефон 8(812)96-36-255 WhatsApp +79219636255


Валаам и Рускеала на автобусе

Стоимость: от 9950 руб.

Даты начала тура 2020

Июль: Ежедневно 

Август: Ежедневно 

Сентябрь: 01, 02, 03, 04, 05, 08, 09, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30  

Октябрь: 1, 3, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 17, 21, 24, 28, 31 

Ноябрь: 04, 07, 11, 14, 18, 21, 25, 28 

Декабрь: 02, 05, 09, 16, 19, 23, 26, 30 

Просим обратить внимание, что неблагоприятных погодных условиях и невозможностью проведения экскурсии на Валаам, тур может быть заменен на Двухдневную Рускеалу (Путешествие вдоль Ладоги) с возвратом разницы в стоимости тура.

Цена на человека

½ DBL 

SGL 

Доп.место 

Стандарт 

9950 

10950 

9450 

Комфорт 

10750 

11750 

10250 

Доплата при выезде по пятницам: 350 р. 

ДЕНЬ 1.

06:30 - Подача автобуса м. Московская (только по субботам и воскресеньям) 
Место посадки: СПб, м. Московская, Демонстрационный проезд, рядом с фонтанным комплексом 

06:45 - Отправление автобуса от м. Московская 

07:00 – Подача автобуса к ст. метро пл. Восстания 

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10 

Ориентир: гостиница "Октябрьская", парковка вдоль тротуара от книжного магазина "Буквоед" до конца здания 

07:30 – Отправление автобуса от пл. Восстания 

08:00 – Подача автобуса к ст. метро Озерки 

Место посадки: СПб, м. Озерки, Выборгское шоссе, остановка общественного транспорта 

Ориентир: супермаркет "Окей" 

08:05 – Отправление автобуса от ст. метро Озерки 

10:30 – Приезд в город Приозерск. Крепость Корела (внешний осмотр) 

По пути вас ждет трассовая экскурсия от профессионального гида. Вы узнаете интересные факты о этих местах, истории города, который был в разное время в составе нескольких государств и потому имеет удивительное прошлое. 

10:30 – Крепость Корела (внешний осмотр) 

Крепость Корела постоянно пытались отвоевывать и для защиты возводились новые сооружения. Сейчас, уже в измененном виде можно увидеть башни, которые строились для дополнительного укрепления. 

12:00 - Лахденпохья. Яккиманская кирха. “Город ангелов” 

Кирха была полностью реконструирована после пожара 70х годов прошлого века. Ныне необычный интерьер лютеранской церкви прихода Яккима вмещает экспозицию деревянных скульптур. Образы крылатых созданий светлые, таинственные, нежные, они непременно вызовут у вас улыбку. 

Создатель выставки собирает пожерт пожертвования на восстановление кирхи в размере 100 руб. 

13:30 – Приезд в город Сортавала. Обед (по желанию) 

Город расположен на берегу Ладожского озера, самого крупного и пресного озера в Европе. Здесь сохранились красивейшие старинные деревянные и каменные здания, построенные известными финскими архитекторами в начале 20 века. Во время автобусной экскурсии по городу вы узнаете историю, географию края и другие примечательные события, связанные с этим местом. 

Вам будет предложен горячий комплексный обед в одном из кафе города, оплачивается на месте, по желанию. 

15:00 – Посещение популярных рускеальских водопадов Ахвенкоски 

“Край 1000 озер и рек” известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами. Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие» и фентези «Темный мир».  

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления вас ждут на маршруте по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами. Также в тени леса то тут, то там, прячутся деревянные  изваяния мифических существ - это все обитатели эко-тропы “Аллея сказок”. Вход на тропу с мостиками оплачивается на месте по желанию. 

16:00 – Мраморный каньон и парк Рускеала 

Изумрудное озеро и отвесные мраморные скалы в обрамлении карельских лесов – это первое, что вы увидите, вступив на земли горного парка. Эта местность хранит в себе богатую историю этапов развития горного дела России и Финляндии, которую вы сможете узнать во время познавательной прогулки в сопровождении местного экскурсовода. 

Увеличенное время после экскурсии даст возможность воспользоваться дополнительными сервисами парка. Вы сможете: 

  • Прогуляться по парку - здесь километры дорожек, оборудованные смотровые площадки, а также множество интересных мест: заброшенный мраморный завод, Итальянский карьер и сад камней, Монферраново озеро, Светлое озеро с «дикими» тропинками.  

  • Пройтись по маршруту «Подземный космос» к озеру, скрытому в недрах скалы. 

  • Посетить уникальную экспозицию деревянных скульптур “Обитель Ангелов”. 

  • Поучаствовать в интерактиве “Тайные тропы земли Калевала”, посвященному карельскому эпосу. 

  • Пролететь на троллее над каньоном, прыгнуть с тарзанки, взять на прокат лодку или потренироваться в ловкости в веревочном городке.  

  • Перекусить в одном из заведений на территории горного парка и приобрести сувенир на память в одной из многочисленных лавочек. 

18:30 – Отправление в Карельский зоопарк 
На территории базы отдыха «Черные Камни» на площади в 30 га расположился крупнейший в Европе зоопарк парнокопытных животных. После падения метеорита в древности здесь образовалось озеро Янисъярви, а прилегающие ландшафты приобрели особую живописность. Потому отличительная особенность парка – огромные вольеры, где условия содержания максимально приближены к естественной среде. 

Обитатели зоопарка – это не только различные виды оленей и быков, пони, косули, лани, но и птицы (даже страусов), хищников, в том числе занесенных в Красную книгу. Приобщиться к разнообразию фауны региона будет интересно как детям, так и взрослым. Оплачивается дополнительно по желанию (стоимость услуги: 500 руб.). 

20:00 – Выезд из Карельского зоопарка 

20:30 – Выезд из горного парка “Рускеала” 

21:00 – Возвращение в Сортавала. Заселение в отель 

Мы предлагаем уютные отели города Сортавала или пригорода. Вечером вы сможете погулять по городу или поужинать в одном из кафе. 

2 ДЕНЬ 

07:30 – 08:30 Завтрак в отеле. 

Все отели, которые мы вам предлагаем для проживания в городе Сортавала, находятся в центре города, и от любого из них можно будет легко дойти прогулочным шагом до места отправления Метеора, но в зависимости от наполненности группы может быть организован трансфер.  

09:00 – Отправление на остров Валаам на "Метеоре" 

Внимание! Возможно изменение времени отправления на Валаам с 09:00 на 11:00 и прибытия в Сортавалу с 16:00 на 18:00. Точное время отправления будет указано в ваучере, который выдаст гид в автобусе. 

В случае неблагоприятных погодных условий (шторм и пр.) рейс может быть отменен. Если паломническая служба сообщила об отмене заранее, мы предложим вам другие даты тура. Если погодные условия ухудшились в день поездки, мы предложим вам альтернативные варианты экскурсий. 

10:00 – Прибытие на Валаам и обзорная экскурсия 

Основная часть экскурсии по острову составляет 2 часа. Ваше знакомство с этим местом начинается с причала Монастырской бухты. С этой части открывается необыкновенный вид на Спасо-Преображенский собор, расположенный на самой высокой точке острова. Через гору Фавор, возвышенность у бухты, поднимаемся к многовековому монастырскому саду. А у Святых врат мы окажемся, пройдя Часовню иконы Божией Матери «Знамение». Так мы попадем в монастырское каре, к жилым келейным корпусам. 

К впечатлениям от первой части прогулки добавится и восхищение от старейшей на острове Успенской церкви и монастыря, основателями которого считаются Чудотворцы - преподобные Сергий и Герман Валаамские, их мощи и сейчас находятся в обители. 

У вас будет возможность посетить концерт певчих Валаамского монастыря и проникнуться одухотворенной красотой древней традиции знаменного церковного пения. Концерты проходят по выходным, праздникам и не только. А в летние месяцы проводятся фестивали, когда певчие съезжаются с разных уголков страны и даже мира. Даты проведения вы можете уточнить на официальном сайте монастыря. 

12:30 – Обеденное время в трапезной (обед входит в цену тура) 

Попробуйте настоящую монастырскую еду, приготовленную местными монахами. 

13:30 – Заключительная часть экскурсии по Валааму продолжительностью 2 часа 

В ходе прогулки мы увидим панораму, открывающуюся с Никоновской бухты на Ладожское озеро. Мы проследуем по местности, хранящей в себе названия Святых мест Иерусалима - река Иордан, гора Сион, Гефсимания, Елеонская гора. Наконец, пред нашим взором предстанет Воскресенский скит, из-за красного кирпича его называют Красным. Внутреннее убранство храма носит в себе прообраз Храма Гроба Господня в Иерусалиме. В процессе экскурсии, которая проводится паломнический службой, Вы узнаете о жизни обители, истории и создании скитов, а также увидите церковь Успения Пресвятой богородицы. 

Светлое и безмятежное чувство подарит путешествие по святому острову, каждому посетившему Валаам. 

16:00 – Прибытие в город Сортавала 

16:30 – Авторская экскурсия «Парк Ваккосалми. Великолепный вид с горы Кухавуори» 
Парк «Ваккосалми» расположен прямо в центре города, но оказавшись внутри него, чувствуется размеренная отрешенность и спокойствие как будто нетронутого уголка природы. Даже старый парк аттракционов органично вписывается в эту атмосферу, а наивысшая точка парка - гора Кухавуори открывает для вас незабываемую панораму окрестностей и Ладожского озера.  

19:00 – Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства в городе Лахденпохья и магазина карельских бальзамов и настоек 

Карелия славится своими рыбными хозяйствами, где выращивают отменную красную рыбу прямо в Ладожском озере. В конце концов, деликатесы из даров карельской природы – это тоже достопримечательность, с которой так приятно познакомиться поближе. Так что вы сможете побаловать своих родных и близких вкусными сувенирами из Карелии.  

Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург: 

Первая остановка: 22:30 – м. Озерки 

Конечная остановка: 23:00 – м. Площадь Восстания 

Внимание. Время, указанное в программе, является ориентировочным и может меняться в зависимости от дорожной ситуации и непредвиденных факторов.

Включено в стоимость: 

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)  

  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура 

  • Осмотр Кексгольмской крепости в городе Приозерск 

  • Посещение легендарных Рускеальских водопадов 

  • Посещение мест съемок фильмов «Брат», «А зори здесь тихие», «Темный мир» 

  • Посещение мест исполнения желаний 

  • Входные билеты в мраморный каньон Рускеала 

  • Экскурсионное обслуживание по горному парку 

  • Проживание в отеле г. Сортавала (в зависимости от выбранной категории) 

  • Завтрак в гостинице 

  • Трансфер на "Метеоре" г.Сортавала-о.Валаам-г.Сортавала 

  • Экскурсия из двух частей на острове Валаам с гидом паломнической службы 

  • Обед в монастырской трапезной 

  • Посещение магазина с карельскими бальзамами и настойками 

  • Посещение магазина карельской рыбы 

Оплачивается дополнительно:** 

Оплачивается по желанию на месте: 

  • Обед в первый день тура: 300-450 р. 

  • Экологическая тропа у водопадов "Ахвенкоски": 250 р./взр., 100 р./дет. 

  • Активные развлечения в горном парке Рускеала: по ценам парка 

  • Посещение Карельского зоопарка: 500 р./чел 

Бронирование

Способы оплаты

 

 

 

Контакты

8 800 201 97 56

бесплатная линия

8 812 96 36 255

мобильный (Мегафон)

СПб, Загородный пр., д. 9

пон-птн с 11 до 19